• 2 апреля 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург Загородный проспект д. 28 Мемориальный Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова

Мастер-класс Елены Исаевой "Методика резонансной игры на флейте"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Концерты и мероприятия
2940 дней назад
2 апреля 2016 c 14:30 до 17:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург Загородный проспект д. 28 Мемориальный Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова

Московский Флейтовый Центр представляет мастер-класс Елены Исаевой "Методика резонансной игры на флейте"

Дорогие друзья и коллеги! 

Московский Флейтовый Центр предлагает вашему вниманию уникальную методику игры на поперечной флейте, которая не имеет аналогов в мировой педагогической практике! Мастер-класс Елены Исаевой "Методика резонансной игры на флейте" демонстрирует основные приёмы, с помощью которых ваше тело сможет входить в резонанс с инструментом и менять основные качества его тембра и звучания. Методика рассчитана как на начальный уровень обучения, так и на профессиональных флейтистов и педагогов, которые смогут воспользоваться ею в своей исполнительской и педагогической практике. 
Предлагаем вам ознакомиться с промо-роликом мастер-класса, а так же почитать отзывы о нём.

Николай Карцев

Солист Московской Филармонии 

Здравствуйте!  
Елена Исаева — прекрасная певица и тонкий музыкант-исполнитель.  
Много раз я пел с ней на одной сцене и могу утверждать это с полной уверенностью.  
Теперь я познакомился с ее педагогической деятельностью, посмотрел мастер-класс, и хочу сказать, что полностью согласен с методикой Елены, а некоторые ее педагогические находки и упражнения использую на своих уроках.  
Это действительно уникальная методика, раскрывающая самую основу пения — дыхание. Причем не в виде абстрактной теории, которую невозможно применить, а с помощью серии конкретных и подробно описанных упражнений.  
Лена, эти отзывы твоих учеников и коллег говорят сами за себя!  
Желаю тебе удачи и дальнейших творческих и педагогических успехов!


Виктор Хотулев 
Артиста Национального Филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова 
Побывав на мастер-классе Елены по методике резонансной игры, открыл для себя очень много нового и интересного!Действительно, между игрой на духовом инструменте и вокалом есть очень много общего! Мастеркласс прошел на одном дыхании, а к концу урока дети, которые в нем принимали участие, показали совершенно фантастический результат! Побольше бы таких занятий! Ждем новых мастерклассов Елены, удачи и успехов!!!


Николай Попов 
Солист Большого Театра России 
Сегодня с удовольствием посетил мастер-класс Елены Исаевой. Вообще то,что духовые инструменты имеют много общего с вокальным искусством, знают по-моему все. Просто у Лены уникальный случай — она одновременно является профессиональной и флейтисткой и певицей,владеющей в совершенстве классическим "бельканто", что есть большая редкость, для нас инструменталистов. Поэтому в принципе нам флейтистам крупно повезло,что вообще у нас есть такая красавица и одновременно настоящее " ходячие пособие" с опытом изучения звука внутри собственного тела. Пересказывать все бесполезно,т.к. каждый должен в принципе это понять сам,я и сам то не до конца все понял,т.к. слушал и смотрел, как девочки раскрывали глотки,зудели,мычали, свистели,дышали,упирались друг в друга…но в результате все зазвучали и зазвучали очень красиво. Так что полный респект методике, это явно что-то новое и очень интересное. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше